エフエムいわぬま

タイムテーブル

18 Fri
全日
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
今: 03:48
00:00 週間メディア通信【出演:高島幹雄 浜菜みやこ】
週間メディア通信【出演:高島幹雄 浜菜みやこ】
Oct. 18 @ 00:00 – 01:00
週間メディア通信【出演:高島幹雄  浜菜みやこ】
【出演:高島幹雄  】 【出演:浜菜みやこ】
03:00 JAZZ VOCALの夜
JAZZ VOCALの夜
Oct. 18 @ 03:00 – 04:00
JAZZ VOCALの夜
出演:上原昇 出演:武田清一 出演:茂木 亮
04:00 slow life, slow music
slow life, slow music
Oct. 18 @ 04:00 – 05:00
slow life, slow music
 
05:00 Morning Stream(邦楽1990年代~2000年代)
06:00 Morning Community
Morning Community
Oct. 18 @ 06:00 – 07:00
Morning Community
出演:橘しんご川久保秀一
07:00 モーニングスマイル (月、水)育村 由岳 (火、木、金)佐藤 清和 @ エフエムいわぬまDJスタジオから生放送
モーニングスマイル (月、水)育村 由岳 (火、木、金)佐藤 清和 @ エフエムいわぬまDJスタジオから生放送
Oct. 18 @ 07:00 – 08:00
モーニングスマイル  (月、水)育村 由岳 (火、木、金)佐藤 清和 @ エフエムいわぬまDJスタジオから生放送
7:05JR運行状況天気予報 7:15モーニングタイムズ 7:30今日の岩沼市 7:40今日は何の日 7:50宮城情報ピックアップ
08:30 (1週目)わが街サークル活動中!  (2,3,4週目)みやぎ南部情報
(1週目)わが街サークル活動中!  (2,3,4週目)みやぎ南部情報
Oct. 18 @ 08:30 – 08:45
(1週目)わが街サークル活動中!  (2,3,4週目)みやぎ南部情報
(第1週目)わが街サークル活動中! (第2,3,4週目)みやぎ南部情報
09:00 いきいき農業
いきいき農業
Oct. 18 @ 09:00 – 09:15
いきいき農業
 
09:15 社協の「まちなか通信」 監修:岩沼市福祉協議会
10:00 元気はつらつ歌謡曲
元気はつらつ歌謡曲
Oct. 18 @ 10:00 – 11:00
元気はつらつ歌謡曲
(月)演歌男子。+純烈 (火)山川豊・岩佐美咲 (水)山口ひろみ&大江裕 (木)川野夏美 (金)山本譲二
11:00  i スマイル (月、火、水)窪田 美樹 (木)吉田 愛子 (金)澤田 智美 @ エフエムいわぬまDJスタジオから生放送
 i スマイル (月、火、水)窪田 美樹 (木)吉田 愛子 (金)澤田 智美 @ エフエムいわぬまDJスタジオから生放送
Oct. 18 @ 11:00 – 12:30
 i スマイル (月、火、水)窪田 美樹 (木)吉田 愛子 (金)澤田 智美 @ エフエムいわぬまDJスタジオから生放送
11:10JR運行状況天気予報 11:25ニコッとtime (月)週末情報パーク (火)(1週目)おらほの街のラジオ局 (2週目)たたみの話を聞いてくれFrom Ogawara[提供:齋籐畳店] (3週目)おらほの街の旬の話題 (4週目)こんにちは!岩沼警察署です![協力:岩沼警察署] (水)(1週目)わが街サークル活動中!(2~4週目)みやぎ南部情報 (木)スイカのメッセージ、南国の風 (金)いわぬま歴史顕微鏡 11:45いわぬまWeeklyヒットチャート 12:00 岩沼トピックス 12:15 南東北病院健康と医療のひろば[提供:総合南東北病院] 12:25今日のニコッとさん
12:30 i あるまちの市役所情報 / 岩沼市からのお知らせ
12:50 いつもの教室
いつもの教室
Oct. 18 @ 12:50 – 13:00
いつもの教室
 
13:00 弁護士奥山倫行のロック裁判所 出演:奥山倫行、河野吉伸、凌木智里
弁護士奥山倫行のロック裁判所 出演:奥山倫行、河野吉伸、凌木智里
Oct. 18 @ 13:00 – 13:30
弁護士奥山倫行のロック裁判所 出演:奥山倫行、河野吉伸、凌木智里
出演:奥山倫行 河野吉伸 凌木智里
13:30 想い出のミュージックダイアリー 〔2000年代ポップス〕【提供:山本クリニック】
想い出のミュージックダイアリー 〔2000年代ポップス〕【提供:山本クリニック】
Oct. 18 @ 13:30 – 14:00
想い出のミュージックダイアリー 〔2000年代ポップス〕【提供:山本クリニック】
想い出のミュージックダイアリー 〔2000年代ポップス〕【提供:山本クリニック】
15:00 アフタヌーンパラダイス (金)因幡晃
16:30 スマイルジャンクション   @ JR岩沼駅サテライトスタジオから生放送
スマイルジャンクション   @ JR岩沼駅サテライトスタジオから生放送
Oct. 18 @ 16:30 – 18:30
16:45駅前伝言板 17:10エリア779(FMひらかたの同時中継) 17:30岩沼この1週間 18:00天気予報 18:10スマイルトーク(毎月第2金曜)街と人をつなぐコミュニティ愛
18:30 (再)中学校情報番組スクール★フォーカス
19:00 小樽からこんばんは【出演:北海道小樽市 FMおたる】
20:30 想い出のミュージックダイアリー 〔2000年代ポップス〕【提供:山本クリニック】
想い出のミュージックダイアリー 〔2000年代ポップス〕【提供:山本クリニック】
Oct. 18 @ 20:30 – 21:00
想い出のミュージックダイアリー 〔2000年代ポップス〕【提供:山本クリニック】
想い出のミュージックダイアリー 〔2000年代ポップス〕【提供:山本クリニック】